Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске перекрыт крупный наркоканал

Сотрудниками магнитогорского межрайонного отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидирована наркоцепочка, разработка которой велась с 2008 года.

4510 просмотров 3
В Магнитогорске перекрыт крупный наркоканал

Два года назад оперативники получили информацию о существующей в городе мелкооптовой точке сбыта марихуаны. Тогда наркополицейские предпочли не задерживать продавцов, надеясь через них выйти на более крупную «добычу», сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Челябинской области.

Спустя год удалось задержать первого из крупных поставщиков. Им оказался 30-летний житель Магнитогорска, в квартире которого на момент задержания оказалось более двух килограммов марихуаны. В ходе расследования выяснилось, что «товар» молодой человек приобрел в соседнем Кизиле у 23-летнего гражданина К. Районному наркобарону тоже пришлось отправиться за решетку.

На прошедшей неделе оперативники добрались до последнего звена преступной цепи. Им оказался гражданин Грузии. По месту проживания наркоторговца был найден широкий ассортимент «травы»: марихуана, гашиш, гашишное масло, а также смеси из этих наркотиков.

Сотрудники магнитогорского межрайонного отдела выяснили, что мужчина сам закупал наркотики в Казахстане и провозил через границу. На этом путешествие  контрабанды не заканчивалось - оптовые партии через проверенных лиц отправлялись по ближайшим городам и селам Челябинской области.

Сейчас под стражей находятся 4 человека, максимальное наказание которых в общем может составить до 80 лет колонии и штраф до 4 млн. рублей. Всего в ходе операции изъято около 5 килограммов наркотиков, содержащих в своей основе каннабиноиды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка