Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Опасен для себя и окружающих. В Магнитогорске извращенец шантажировал и совращал несовершеннолетнюю

Магнитогорск. Прокуратура требует поместить мужчину в психиатрическую больницу.

16179 просмотров 7

Прокуратура Правобережного района направила в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя. Он обвиняется в понуждении к действиям сексуального характера путем шантажа в отношении несовершеннолетней и вымогательстве, сообщает uralpress.ru.

Мужчина познакомился с несовершеннолетней жительницей города в «ВКонтакте». После недолгого общения он предложил девочке встретиться на празднике, посвященном Дню защиты детей, на площади у администрации Магнитогорска. Она согласилась.

Встретившись, девочка поспешила уйти, так как он ей показался неприятным и странным. Она созвонилась с подругой, отошла в туалет и убежала. Возвратившись домой, несовершеннолетняя добавила ухажера в социальной сети в черный список.

Сразу после этого ей начали приходить СМС от него. Мужчина угрожал и требовал 300 тысяч рублей. А после и вовсе стал склонять ее вступить с ним в половую связь. В итоге, он стал шантажировать, обещав разместить о ней в интернете плохую информацию, тем самым, опозорив перед друзьями и близкими. Родители девочки обратились в следственный комитет.

Мужчине назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Согласно ее заключению, он страдает психическим расстройством и нуждается в психиатрическом стационаре специализированного типа, так как представляет опасность для себя и окружающих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка