Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Опять отличились. В Магнитогорске изъята крупная партия наркотических средств

Магнитогорск. За сутки полицейские области изъяли более 1,3 килограмма наркотических средств. Самая большая из изъятых партий наркотиков обнаружена в Магнитогорске.

6445 просмотров 3
Опять отличились. В Магнитогорске изъята крупная партия наркотических средств

Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, сотрудники уголовного розыска и ГИБДД Управления МВД России по г. Магнитогорску задержали трех местных жителей в Орджоникидзевском районе, у которых изъято свыше 817 граммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения. Подозреваемые 1970, 1991 и 1994 годов рождения нигде не работают, один из них привлекался ранее к уголовной ответственности.

Одновременно в поселке Увельский сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Южноуральский» в доме местного жителя, 1981 года рождения, была найдена и изъята марихуана массой более 560 граммов. В областном центре в этот же день сотрудники патрульно-постовой службы полиции и отдела уголовного розыска УМВД России по г. Челябинску в Ленинском и Металлургическом районах изъяли синтетические наркотические средства массой свыше 5 граммов у двух местных жителей - мужчины, 1990 годов рождения, и женщины, 1984 года рождения.

Таким образом, за сутки сотрудниками полиции Челябинска, Магнитогорска и Южноуральска из незаконного оборота изъяты наркотические средства массой более 1,3 килограмма. При этом самая большая из изъятых партий обнаружена именно в Магнитогорске.

Добавим, что в отделах полиции Управлений МВД России по г. Челябинску и г. Магнитогорску, МО МВД «Южноуральский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества) и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данных частей статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех, десяти и двадцати лет соответственно. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а жители Челябинска в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса водворены в изолятор временного содержания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка