Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вместо тюрьмы - лечение. Магнитогорцу, убившему человека, вынесли приговор

Агаповка. Агаповский райсуд отправил жителя города металлургов на принудительное лечение.

8825 просмотров

Преступление произошло в феврале 2017 года в поселке Янгельский. Местные жители пустили в свой дом незнакомца, которому негде было переночевать. В итоге между гостем и хозяевами произошла ссора, которая закончилась трагедией, сообщает местная газета «Звезда». Незнакомец, который оказался жителем Магнитогорска, схватился за топор и металлический вороток и нанес женщине многочисленные удары по голове, рукам и ногам. В итоге несчастная скончалась на месте. После этого нападавший принялся избивать мужчину. Получив множество ударов топором, он всё же смог выжить.

На суде обвиняемый свою вину не признал. Он подтвердил, что между ним и хозяевами дома была драка. Впрочем, по его словам, после ссоры женщина осталась сидеть в кресле, мужчина лежал в коридоре, а сам он пошел спать. Он заявил, что никого не убивал и не собирался этого делать.

Защита настаивала, что магнитогорца просто подставили, а убийство и избиение жителя поселка совершил кто-то другой. Впрочем, суд пришел к выводу, что вина подсудимого была доказана.

Судмедэкспертиза показала, что магнитогорец страдает хроническим психическим расстройством. В итоге суд принял решение отправить его на принудительное лечение. К слову, участники судебного разбирательства уже пытаются обжаловать решение Агаповского райсуда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка