Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пытался скинуть наркотики при задержании. Магнитогорскому подростку грозит 10 лет тюрьмы

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя города.

8851 просмотр 5

Его обвиняют в незаконном сбыте наркотиков с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

По версии следствия, несовершеннолетний через Интернет связался с неустановленным лицом, сбывающим наркотические средства. Подросток попросил предоставить ему возможность заработать деньги. Ему в итоге поручили раскладывать упаковки с наркотическими средствами в различных тайных местах города.

Обвиняемый должен был забирать из тайников заранее расфасованные по полимерным пакетам оптовые партии зелья, после чего размещать их в труднодоступных и скрытых местах. За каждую «закладку» ему обещали не менее 150 рублей.

Вскоре несовершеннолетний получил 16 пакетов с синтетикой массой более 41 граммов. В сентябре 2017 года он разместил «закладки» в двух подъездах жилых домов в Орджоникидзевском районе. После он отправился по другим адресам, однако его задержали полицейские.

Юноша попытался избавиться от наркотиков, успев выкинуть в траву пять пакетиков. В ходе осмотра места происшествия полицейские нашли эти пакетики. А в ходе личного досмотра несовершеннолетнего изъяли еще девять - все с наркотическим средством.

Обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу. Подростку грозит до 10 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка