Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Еще месяц не закончился. С начала года на пожарах в Магнитке погибли два человека

Магнитогорск. За 18 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 12 пожаров, материальный ущерб превысил 700 тысяч рублей.

6186 просмотров

В огне погибли два человека. За аналогичный период 2017 года гибели людей не произошло.

Причиной гибели большинства людей при пожаре был и остается дым. Спастись от него возможно, но нужно знать, что пожар возник. Самый удобный и эффективный инструмент предупреждения о пожаре – автономный пожарный извещатель, комментируют в управлении гражданской защиты населения администрации города.

Самые распространенные извещатели – это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе.

Наличие автономного пожарного извещателя в жилом помещении позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить себя и своих родных, а также оперативно реагировать на ситуацию, своевременно принимать меры по тушению пожара, спасению людей и материальных ценностей.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «01», с мобильного – «101» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка