Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Домогался спортсменок. Бывший врач сборной США по гимнастике получил 175 лет тюрьмы

США. Бывшего врача сборной США по гимнастике Ларри Нассара приговорили к 175 годам заключения за сексуальные домогательства в отношении спортсменок, сообщает «Интерфакс».

5932 просмотра
Домогался спортсменок. Бывший врач сборной США по гимнастике получил 175 лет тюрьмы

В результате сделки подсудимого с обвинением минимальный срок Нассара по этому делу составит 40 лет. Отсчет этого срока заключения начнется только после того, как истечет 60-летний срок тюремного заключения по предыдущему делу против Нассара.

Зачитывая приговор, судья Розмари Аквилина заявила, что действия Нассара были «продуманными, просчитанными, манипулятивными и лицемерными».

«Я имею честь и привилегию приговорить вас. Вы не заслуживаете возможности когда-либо покинуть здание тюрьмы», - сказала судья.

Она отметила, что таким образом «только что подписала Нассару смертный приговор».

Нассар работал врачом в сборной США по гимнастике порядка 20 лет. Впервые о домогательствах с его стороны в сентябре 2016 года рассказало издание Indianapolis Star. Тогда две его бывшие пациентки сообщили, что врач домогался их, когда они обращались к нему за медпомощью.

Всего с обвинениями в адрес врача выступили более 150 женщин и молодых девушек. Среди них олимпийские чемпионки Маккайла Марони, Александра Райсман, Габриэль Дуглас, Джордин Уибер и Симона Байлз.

В прошлом году он признал вину по семи случаям сексуальных домогательств.

Уже более года 54-летний врач находится под арестом. В декабре 2017 года суд приговорил его к 60 годам тюрьмы за хранение и распространение детской порнографии. Нассару предстоит еще три судебных разбирательства, связанных с обвинениями в сексуальных домогательствах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка