Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В тюрьму за 3 тысячи рублей? Микрофинансовую компанию оштрафовали за угрозы должнице из Магнитогорска

Магнитогорск.  Микрофинансовая компания оштрафована за угрозы в адрес жительницы нашего города, задолжавшей по кредиту 3 тысячи рублей.

7153 просмотра 1
В тюрьму за 3 тысячи рублей? Микрофинансовую компанию оштрафовали за угрозы должнице из Магнитогорска

Микрофинансовая организация ООО МКК «КредитЪка» в Магнитогорске заплатит штраф за угрозы в адрес должницы, сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Женщина, задолжавшая по кредиту 3 тыс. рублей, при этом имея совокупный долг менее 5 тыс. рублей, получила по почте уведомление от МКК, в котором ей пригрозили уголовной ответственностью по ст. 176 УК РФ, многотысячными штрафами и даже лишением свободы. На самом деле эта статья применяется только к руководителям юридических лиц, уточняет пресс-служба.

Кроме того, в уведомлении не были указаны реквизиты организации, на которые могут быть зачислены денежные средства заемщика, что также является нарушением закона о деятельности микрофинансовых организаций.

С этим уведомлением женщина обратилась в отдел судебных приставов, где установили нарушение и возбудили административное производство по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ.

Суд согласился с доводами судебных приставов и назначил микрофинансовой компании штраф в размере 20 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка