Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

«Восстанавливайте сами». В Челябинске обрушилось пятиэтажное общежитие

Челябинск. 28 февраля в Челябинске обрушилось пятиэтажное здание общежития по адресу Гагарина 53. Об этом сообщает Агентство новостей «Доступ».

7173 просмотра 2
«Восстанавливайте сами». В Челябинске обрушилось пятиэтажное общежитие

В 10 утра жительница первого этажа общежития услышала треск со стороны душевой комнаты. Прибежав туда, она увидела огромную щель в стене. Первым делом женщина позвонила в ЖЭК, где ей сказали обратиться в компанию «Южуралсервис».

«Здесь тоже никто не захотел помочь — сказали, что ремонтировать и восстанавливать мы все должны сами» - рассказала пострадавшая.

Пока жители звонили душевая и кухня провалились в подвал. Перепуганные жильцы вызвали МЧС и самостоятельно эвакуировались из квартир.

По словам жильцов, они неоднократно обращались к чиновникам с жалобами на аварийное состояние здания, но те никак не реагировали. Особенно остро встал вопрос в июне прошлого года, когда осыпалась облицовка здания. Тогда тоже никто не отреагировал на это происшествие.

«Приехали сотрудники МЧС, представители районной администрации, чиновники. Нас в срочном порядке эвакуировали на улицу. Так и сказали: «Одевайтесь и идите стойте на улицу». Они там ходят, что-то обсуждают, нам пока ничего не говорят», — рассказывает горожанка.

Однако, несмотря на плачевное состояние здания, жильцы не теряют оптимизма.

«Переезжать? — Не думала. Мне здесь все нравится, соседи — замечательные люди. Хотелось бы, чтобы отремонтировали все в короткие сроки».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка