Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Надругался на расстоянии. Жителя Приморья будут судить за развращение девочки

Магнитогорск. При этом 18-летний парень находился в тысячах километров от Магнитогорска.

9284 просмотра 7

Преступление произошло в августе прошлого года. 18-летний студент проходил практику в судоремонтной компании на борту «Тигр-1». Судно находилось в порту Владивостока. Молодой человек с телефона вышел в сеть и зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте». Он выбрал женский ник и разместил объявление о поиске секс-рабыни. Причем его интересовали девочки от 12 до 16 лет.

На объявление откликнулась 11-летняя жительница Магнитогорска. Злоумышленник, по версии следствия, уговорил девочку изготовить фотоматериалы развратного характера и переслать их ему, сообщает АН «Доступ».

«Используя беспомощное состояние потерпевшей, которая в силу ограниченного жизненного опыта не могла в полной мере осознавать характер совершаемых действий, молодой человек совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Его действия квалифицированы по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», – рассказала изданию старший следователь Правобережного межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по региону Жанна Турумбетова.

В итоге парня задержали в Приморье и перевезли в Челябинскую область, где заключили под стражу. Свою вину молодой человек признал. Расследование по этому делу уже завершено и вскоре будет передано в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка