Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Дети лишились сестры и родителей

Мать лишила жизни своего четвертого ребенка, дочку, и угодила за решетку на девять лет. В судебном порядке и она, и ее муж, отец детей, были лишены родительских прав.

4816 просмотров
Дети лишились сестры и родителей

29-летняя мамаша и отец не утруждали себя каким-либо трудом, пили на детские пособия и били своих чад. У всех детей были серьезные проблемы со здоровьем – дефицит веса. Умерший полуторагодовалый малыш весил всего пять килограммов при росте 71 сантиметр.
Как «Верстов.Инфо» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мать приговором Ленинского районного суда была осуждена по части четвертой статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Ей предстоит провести девять лет в исправительной колонии общего режима. Тот же суд, рассмотрев с участием прокурора дело по иску органов опеки и попечительства, лишил родительских прав обоих родителей в отношении троих детей (четырех, семи и восьми лет).
Как пишет пресс-служба, из колонии мать прислала письмо, в котором согласилась с лишением её родительских прав, при условии, что дети будут переданы её матери. Однако бабушка, в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств и состояния здоровья, отказалась оформить опеку над детьми.
Отец детей неоднократно судим, не работал, злоупотреблял спиртными напитками. После ареста жены скрылся в неизвестном направлении, объявлен в розыск как неплательщик алиментов.
Дети помещены в Реабилитационный центр, и со слов психолога, при поступлении были агрессивные по отношению друг к другу, ни с кем не разговаривали, не доверяли окружающим. Через три месяца после нахождения в Центре их поведение изменилось, они стали общительными, радостными, постепенно набирают в весе. После вступления решения суда в законную силу дети будут переданы на попечение органов опеки и попечительства для дальнейшего жизнеустройства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка