Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорский вокзал хотели "взорвать"

Во время празднования мужского дня пятерка «защитников» решила поупражняться в остроумии. Один из них позвонил по номеру 02 и сообщил, что в здании железнодорожного вокзала заложена бомба.

6618 просмотров 9
Магнитогорский вокзал хотели "взорвать"

Звонок поступил на пульт дежурного в 6.00, сообщает пресс-служба ЮУ УВДТ. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники ЛОВД на станции Магнитогорск, кинологи со специально обученными собаками, представители ФСБ, ГО и ЧС. Весь персонал вокзала был эвакуирован через десять минут, пассажиров в здании не было. Периметр оцепили, но в ходе обследования никаких взрывчатых устройств обнаружено не было. Вокзал вернулся к полноценной работе уже через два часа.

Сотрудники же решили не теряя времени отыскать «террориста». Было установлено, что звонок дежурному поступил с сотового телефона. Звонившего без труда вычислили по горячим следам. Оказалось, что компания из пяти человек День защитника Отечества начала отмечать еще накануне. К утру одному из гуляющих, очевидно, банальная пьянка наскучила. В поисках острых ощущений он взял телефон друга, вышел в соседнюю комнату и набрал 02. Всю компанию доставили в линейный отдел. Горе-террорист объяснил, что просто хотел пошутить. Эта шутка может обернуться ему тремя годами лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка