Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Не соблюдены санитарные нормы. В Бишкеке на банкете отравились 150 человек

Бишкек. В Бишкеке 139 человек обратились за помощью, госпитализированы 89, из них 19 дети. Кроме этого в Чолпон-Атинскую городскую больницу Иссык-Кульской области госпитализированы 11 человек. В итоге к утру понедельника общее количество обратившихся за помощью составило 150 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Министерства здравоохранения Киргизии Жылдыз Айгерчинову.

5821 просмотр 2
Не соблюдены санитарные нормы. В Бишкеке на банкете отравились 150 человек

В субботу после праздничного мероприятия в одном из ресторанов Бишкека с участием около 190 человек в республиканскую клиническую инфекционную больницу начали поступать люди с отравлением. В воскресенье Минздрав Киргизии сообщил о 38 госпитализированных.

Республиканский Центр госсанэпиднадзора начал расследование. В связи с тем, что гости на банкете были из разных регионов страны, задействованы все областные и районные центры госсанэпиднадзора.

Состояние всех отравившихся средней тяжести, все получают необходимое лечение.

Директор Департамента госсанэпиднадзора Минздрава Киргизии Толо Исаков сообщил агентству, что «идет проверка ресторана и взяты пробы продуктов питания».

«Возможно, в ресторане не были соблюдены санитарные нормы. Если это подтвердится, мы можем закрыть ресторан», - сказал он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка