Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

А могли быть и все 20! Центральный суд Волгограда приговорил 27-летнего магнитогорца к 11 годам лишения свободы

Волгоград. Скамьей подсудимых закончилось длительное наркотурне для 27-летнего жителя Магнитогорска Эдуарда М.

13365 просмотров 7

Согласно обвинительному приговору Центрального суда Волгограда, 27-летнего жителя Магнитогорска приговорили к 11 годам колонии за торговлю наркотиками едва ли не в промышленных масштабах.

Согласно материалам уголовного дела, еще находясь в родном Магнитогорске, Эдуард М. по Интернету познакомился с незнакомцем, предложившим ему стать торговцем наркотиками. В обязанности М. входили расфасовка получаемых наркотических средств, устройство тайников-«закладок» и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В августе 2017 года М. по предложению куратора переехал в Волгоград, где снял две квартиры, в одной из которых проживал с супругой, а другую использовал для хранения и фасовки наркотических средств. В сентябре 2017 года он устроил тайник-«закладку» на территории Центрального района и сообщил данную информацию потенциальному клиенту. На этом карьера М. в городе-герое закончилась: в тот же день он был задержан полицейскими с более чем 380 граммами приготовленных к сбыту сильнодействующих наркотических средств. В ходе обыска в квартире полицейские изъяли 4 пакета с наркотическим средством, количества которого хватило для изготовления свыше 7 тысяч разовых доз, а также электронные весы и другие приспособления для фасовки.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ Управления МВД России по Волгограду.

В суде подсудимый признал свою вину в инкриминируемых деяниях. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил злоумышленника к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. И это еще немного по сравнению с тем, что ему грозило до 20 лет «строгача».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка