Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Нашел мобильник? Не бери! Мужчину, «нашедшего» телефон в поликлинике, могут лишить свободы

Челябинская область.  Полицейские разыскали и вернули владелице сотовый телефон, оставленный на подоконнике в поликлинике. А вот мужчину, «нашедшего» мобильник раньше полицейских, могут теперь лишить свободы.

8689 просмотров 7
Нашел мобильник? Не бери! Мужчину, «нашедшего» телефон в поликлинике, могут лишить свободы

В дежурную часть отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о пропаже сотового телефона, - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Девушка пояснила полицейским, что утром пришла в поликлинику и оставила на подоконнике у кабинета врача свой сотовый телефон, а когда через несколько минут спохватилась, то его там уже не было. Сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

Как сообщают в ГУ МВД области, прибывшие на место сотрудники отдела уголовного розыска УМВД, просмотрев видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировали приметы человека, присвоившего чужой телефон. В ходе немедленно реализованных оперативно-поисковых мероприятий мужчина, уже успевший покинуть территорию лечебного учреждения, был задержан. Им оказался ранее судимый местный житель, 1973 года рождения, который заявил, что намеревался подарить этот телефон своей дочери. Полицейские изъяли гаджет и вернули законной владелице.

По данному факту в отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния - лишение свободы на срок до двух лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - поясняют в пресс-службе регионального ГУ МВД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка