Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Удивительная доверчивость. Женщина «подарила» мошенникам больше 13 000 рублей

Агаповский район. О факте мошенничества сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

7285 просмотров 5
Удивительная доверчивость. Женщина «подарила» мошенникам больше 13 000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Агаповскому району с заявлением о мошенничестве обратилась безработная местная жительница, 1981 года рождения, которая имеет на иждивении ребёнка-инвалида.

Как выяснилось, пострадавшая решила взять в банке кредит через интернет, чтобы сделать ремонт в квартире. Через некоторое время ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками одного из крупных банков и сообщили, что кредит в размере 100 тысяч рублей одобрен. Далее злоумышленники потребовали перечислить 3500 рублей за оформление документов и 9600 рублей за оформление страхования. Женщина перевела необходимые денежные средства на счет неизвестных. Вскоре сотрудники «банка» вновь вышли на связь с просьбой заплатить 4373 рубля за курьерскую доставку, но выяснив, что денег у клиентки больше нет, перестали звонить. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту в ОМВД России по Агаповскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Полицейские проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие преступления и установление лиц, причастных к его совершению.

Также сотрудники полиции напоминают о необходимости быть более внимательными при осуществлении различных сделок через интернет, а за кредитами обращаться в проверенные финансовые организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка