Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Похищенное сбывал знакомым. В Магнитогорске будут судить обвиняемого в 17 преступлениях

Магнитогорск. Следователи управления МВД по Магнитогорску отправили в суд уголовное дело против обвиняемого в кражах и угоне автомобиля.

7040 просмотров

Следователи окончили расследование уголовного дела по хищению имущества из гаражей в частных домовладениях. С октября по декабрь 2017 года 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, украл из гаражей и надворных построек электроинструменты. Кроме того, он угнал автомобиль. Похищенное вор складировал в арендованном подвальном помещении, а затем сбывал своим знакомым. Причиненный собственникам ущерб составил более 450 тысяч рублей.

В ходе обысков у мужчины изъяли имущество на 140 тысяч рублей. Угнанный автомобиль возвратили владельцу. Отметим, что обвиняемый проникал во дворы через забор. Обнаружив открытыми надворные постройки, беспрепятственно похищал имущество.

В настоящее время следователи доказали причастность обвиняемого к 17 преступлениям. Ему предъявили обвинения по фактам кражи и угону. Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил прокурор Ленинского района Магнитогорска, дело направили в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка