Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Рецидивист обстрелял наряд милиции, ранено четверо.

Магнитогорске рецидивист обстрелял экипаж патрульно-постовой службы милиции из обреза. Ранения получили четыре человека. Один милиционер и местный житель до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

5007 просмотров
Рецидивист обстрелял наряд милиции, ранено четверо.
В пресс-службе УВД сообщили, что вечером 2 ноября на пульт дежурного милиции поступил сигнал о том, что в Ленинском районе слышны хлопки, похожие на выстрелы. На место выехали трое сотрудников отдельного батальона ППС городского УВД. Выяснилось, что некий злоумышленник прострелил окно в одном из частных домов. Пока стражи порядка беседовали с хозяином подворья, раздался выстрел, уже со стороны близлежащих многоэтажек. Подъехав к ним, милиционеры увидели иномарку и решили проверить у находившихся в ней молодых людей документы. В этот момент из соседнего палисадника по сотрудникам милиции и водителю машины был открыт огонь.
«Нападавший стрелял картечью, в результате обстрела были тяжело ранены прапорщик милиции Дмитрий Серебряков и водитель иномарки. Они были госпитализированы в ближайшую больницу. Сейчас врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое. Еще один милиционер получил легкое ранение в область шеи, а водителя патрульной машины поцарапало осколками лобового стекла», — рассказал сотрудник пресс-службы УВД Магнитогорска, майор милиции Григорий Сусарин.
По его словам, уже спустя час была установлена личность стрелявшего. Им оказался магнитогорец, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбой. Через несколько часов рецидивист был задержан. У него было найдено оружие — обрез охотничьего ружья.
В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц.
Предполагается, что в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ближайшее время ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка