Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Два дня на воле. В Бельгии преступник напал на полицейских, завладев их оружием

Бельгия. Преступник расстрелял во вторник в центре бельгийского города Льеж трех человек, завладев оружием полицейского при проверке документов. Об этом сообщила газета Le Soir.

4685 просмотров
Два дня на воле. В Бельгии преступник напал на полицейских, завладев их оружием

В результате перестрелки убиты двое полицейских и прохожий, еще двое правоохранителей пострадали. Нападавший уничтожен. Телеканал RTL сообщил, что льежского стрелка зовут Бенджамин Эрман, он 1982 года рождения, и только в понедельник вышел из тюрьмы, где отбывал срок за уголовные преступления. В тюрьме он общался с «радикализованными заключенными».

По данным газеты, в ходе проверки документов полицейским патрулем около 10:30 утра (11:30 мск) мужчина сумел завладеть оружием одного из полицейских, после чего расстрелял его и его напарника, а также, вероятно, случайно убил пассажира проезжавшей по улице машины. Инцидент произошел у кафе на бульваре Аврой в центральной части города. Затем преступник укрылся в здании находящегося рядом лицея, где взял в заложники уборщицу.

«Нападавший ликвидирован бойцами спецподразделения полиции по борьбе с бандитизмом. Погибли двое полицейских, один прохожий и еще двое полицейских получили ранения», - сообщил бургомистр, который прибыл на место преступления.

По его словам, «ситуация под контролем и ученики соседнего лицея находятся в безопасности», в городе открыта горячая линия в связи с инцидентом.

Расследование взял под контроль Федеральный антикризисный центр королевства, который занимается борьбой с терроризмом и тяжкими уголовными преступлениями, написал в своем Twitter глава МВД Ян Ямбон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка