Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Изобретательный малый. Парень разбил чужое авто, чтобы похитить его с помощью эвакуатора

Магнитогорск. Полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении магнитогорца, совершившего ряд имущественных преступлений.

7460 просмотров 3

Осенью 2017 года 23-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, совершил несколько имущественных преступлений. Так, в начале сентября, увидев объявление в интернете о продаже мотоцикла, он встретился с продавцом и договорился о приобретении транспортного средства с отсрочкой платежа. После того, как южноуральцу передали мотоцикл, продавец указанную сумму не получил. Причиненный ущерб составил 80 тысяч рублей.

Затем магнитогорец положил глаз на дорогостоящий автомобиль. Чтобы получить машину, он проявил невиданную смекалку. Сначала парень вывел автомобиль из строя. После этого узнал местонахождение транспортного средства на неохраняемой парковке. Прекрасно зная, что автомобиль неисправен, он вызвал эвакуатор и перегнал машину в выбранное для этого место. Ущерб составил более 850 тысяч рублей.

Магнитогорцу предъявили обвинение по уголовным делам, возбужденным по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража), 159 (мошенничество) и 167 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ. Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Дело в отношении молодого человека передано в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка