Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Сначала избили, а потом утопили в Урале. В Магнитогорске будут судить убийц жителя Башкирии

Магнитогорск. Убийство произошло чуть больше года назад - в мае 2017 года.

21548 просмотров 12

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, трое горожан вместе с жителем Башкортостана выпивали в одной из квартир Магнитогорска. Мужчины прекрасно знали, что у гостя города при себе были банковские карты, на которых имелись крупные суммы денег, и решили напасть на него.

«Требуя назвать пин-коды от банковских карт, они избили мужчину, высказывая угрозу убийством. Похитили сотовый телефон и банковские карты, на счетах которых находилось свыше 110 тыс. рублей», – сообщили в ведомстве.

Но житель Башкирии не собирался говорить своим истязателям пин-коды от банковских карт. После этого мужчину повезли на берег Урала, где продолжили избивать до потери сознания. Преступная троица в итоге решила утопить несчастного – они погрузили мужчину под воду, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Добычей преступников стала также одежда убитого стоимостью восемь тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении троих мужчин направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Магнитогорцы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка