Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

159 пожаров за полгода. Чаще всего горит Орджоникидзевский район

Магнитогорск. Огнеборцы подвели итоги первого полугодия и отметили рост количества пожаров.

5110 просмотров

По информации Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 ГУ МЧС России по Челябинской области, в Магнитогорске по состоянию на 2 июля произошло 159 пожаров. Общий материальный ущерб составил более 17 млн рублей. На пожарах погибли шесть человек, еще 15, в том числе один ребенок, получили травмы.

Представители МЧС отмечают, что наметился рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 17 случаев. Также стало больше пострадавших на пожарах людей - на три человека.

Основная часть пожаров по-прежнему происходит в жилом секторе и составляет более 78% от общего числа. В многоквартирном жилом фонде города произошло 36 возгораний, также по 36 случаев - в индивидуальном жилом фонде и СНТ. Выявлен рост пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2017 года в Ленинском районе - на 45%.

Самым невезучим в плане пожаров оказался Орджоникидзевский район - 73 пожара, на которых трое погибли и восемь человек пострадали. Следом идут Ленинский район (54 пожара и четверо пострадавших) и Правобережный (24 пожара, трое погибших и трое пострадавших).

Основными причинами пожаров по прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печей, а также нарушение правил монтажа электрооборудования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, мчс, город, статистика

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка