Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Дежурная часть12 сентября 2018

Двух лосей застрелили около 10-й насосной станции. Браконьеров уже ищут

Магнитогорск. Правоохранители выясняют обстоятельства отстрела двух животных.

7324 просмотра 7

Полиция сразу двух районов – Агаповского и Верхнеуральского – занимается этим делом. Неподалеку от зданий 10-й насосной станции, которая находится в черте Магнитогорска, были слышны выстрелы. Позже егеря обнаружили шкуры двух убитых лосей, сообщает ГТРК «Южный Урал».

Оказалось, что это были молодые животные, весом до 1560 килограммов. По словам работников лесного охотхозяйства, лосей отстрелили около недели назад.

– Одно животное было полуторогодовалое, второе – годовалое. Шкуры были расположены друг от друга в 680 метрах, – отмечает Виктор Трясорук, старший егерь Общества охотников и рыболовов Магнитогорска. – Нами были обнаружены два лабаза. Как вариант, стреляли либо с лабазов, либо из машины, с дороги.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Если браконьеров задержат, то им грозит штраф до 400 тысяч рублей. Отметим, что территорию 10-й насосной облюбовали браконьеры уже давно. Именно здесь появляются лоси, косули и кабаны, которые мигрируют из Башкирии. Здесь же в декабре прошлого года произошел громкий скандал. Была задержана группа людей с ружьями, в числе которых был и высокопоставленный сотрудник полиции - начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Рустам Шуринов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка