Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Дежурная часть26 сентября 2018

Три машины, сено и лес. У пожарных выдался «жаркий» день

Магнитогорск. Вчера, 25 сентября, в Магнитогорске горели два автомобиля, а в муниципальных районах – сено, уборочнаяч машина и березовый лес в лесничестве.

6427 просмотров

Об одном из возгораний мы уже сообщали. Напомним, вчера на проспекте Ленина, 32 во время движения загорелся автомобиль Daewoo Nexia. На место происшествия приехали пожарные. Они потушили транспортное средство.

А вечером того же дня на улице Тимирязева, возле дома №51 дорогу не поделили два автомобиля – Chevrolet Lacetti и «ГАЗель». При столкновении произошел разлив топлива. Приехавшие на место спасатели первым делом отключили АКБ, чтобы обесточить автомобили, так как могла возникнуть искра. После этого пожарные смыли топливо с дороги.

В Верхнеуральском муниципальном районе тоже было неспокойно. В двух километрах от поселка Крутой из-за неисправности систем механизмов и узлов транспортного средства произошло возгорание соломотрясного отсека. Огонь уничтожил моторный отсек, соломотрясное отделение и четыре колеса. Также возгорание повредило каркас самоуборочной машины. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

В этот же день, в Кизильском муниципальном районе в поселке Путь Октября на улице Набережная, 1/1 загорелось сено. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем посторонних лиц. В результате пожара было уничтожено 30 тонн сена и сарай площадью 180 квадратных метров. Общая сумма ущерба составила 390 тысяч рублей.

Также, на территории Кизильского участкового лесничества загорелся березовый лес. Пожар оказался низовой, беглый. Такой огонь распространяется по нижним ярусам леса: по лесной подстилке и опаду. По статистике, на низовое возгорание приходится около 98% всех пожарных случаев в лесу.

К счастью, ни в одном из случаев пострадавших не оказалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, мчс, машины

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка