Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Тяжкий вред здоровью. Учителя информатики, избившего подростка, ждёт суд

Бреды. Прокуратура Брединского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении педагога.

10113 просмотров 3

Напомним, инцидент произошел 12 июня в поселке Рымникский Брединского района. Компания одноклассников возвращалась домой и у местного дома культуры встретилась со своим учителем. Как рассказала мать 16-летнего потерпевшего, педагог был пьян и что называется «докопался» до молодежи.

«Без какой-либо причины Рифат Юмакаев стал унижать и оскорблять именно моего сына. А затем от слов перешел к делу: начал избивать ребенка. Никита закрывался от ударов руками, когда понял, что учитель не остановится, стал звать на помощь», — рассказывает Ольга Макарова.

Отметим, что подросток серьезно пострадал. У него были диагностированы тупая травма головы, включающая в себя перелом медиальной стенки правой орбиты, контузия глазного яблока легкой степени, непроникающее адаптированное ранение роговицы левого глаза, ушиб головного мозга легкой степени тяжести. Отметим, что парень носит очки и во время избиения осколок стекла попал ему в глаз. В итоге ему пришлось ложиться на операцию, чтобы достать фрагмент линзы.

Что касается 26-летнего учителя, то ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, после чего дело было передано в Брединский райсуд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бреды, избиение, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка