Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В списках значится. Навечно. Совет ветеранов городского УМВД и компания «Долг» навестили своего героя в Обручевке

Кизильский район. Ветераны городского управления внутренних дел и руководители компании «Долг» вместе с педагогическим коллективом обручевской школы выступили инициаторами памятной акции.

8122 просмотра

На сельском погосте села Обручевка Кизильского района покоится прах сержанта милиции Евгения Гумерова. Он погиб в Чеченской республике 25-го марта 2000-го года. За это время захоронение пришло в состояние, никак не соотвествующее Памяти о герое. Ситуация исправлена, специалисты «Долга» отреставрировали мемориал, и в День рождения Евгения у его надгробия собрались ветераны, школьники, краеведы, все те, для кого со слов Долг и Память начинается Родина.

Евгений Рафкатович Гумеров родился в селе Обручевка Кизильского района Челябинской области. В декабре 1997 года принят на службу в органы внутренних дел на должность милиционера роты № 1 батальона ППС милиции ОВД Орджоникидзевского района города Магнитогорска.

С января 2000 года в составе сводного отряда ГУВД Челябинской области находился в служебной командировке в г. Аргун Чеченской республики в группе огневой поддержки.

В списках значится. Навечно. Совет ветеранов городского УМВД и компания «Долг» навестили своего героя в Обручевке

25 марта 2000 года, возвращаясь с боевого задания, на мине подорвались автомобили «Урал» и УАЗ, в одном из которых находился Евгений. От полученных ранений сержант милиции Евгений Гумеров скончался.

Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2001 года № 502 за мужество и героизм сержант милиции Гумеров Евгений Рафкатович награжден орденом Мужества (посмертно).

Приказом МВД России от 20 мая 2002 года № 471 зачислен навечно в списки личного состава УВД Орджоникидзевского района г. Магнитогорска.

В составе делегации, посетившей мемориал в Обручевке, была съемочная группа телекомпании ТВ-ИН, предлагаем вашему вниманию репортаж с места события.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка