Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Выговор с занесением в трудовую книжку. В Московском цирке леопард напал на ребенка

Москва. Дрессировщику леопарда, «работающего» в фойе Цирка на Цветном бульваре, вынесен строгий выговор с занесением в трудовую книжку из-за инцидента с ребенком. Об этом рассказал в понедельник ТАСС внук советского артиста, пресс-секретарь цирка Юрий Никулин.

5258 просмотров 2
Выговор с занесением в трудовую книжку. В Московском цирке леопард напал на ребенка

«Это было в начале месяца - в первых числах. Инцидент был, вина, безусловно, дрессировщика и ассистента, потому что они не обеспечили безопасный проход. Им вынесен строгий выговор с занесением в трудовую, и будут проведены внутренние проверки», - сказал он.

По словам Никулина, инцидент произошел в фойе во время детской экскурсии по закулисной части цирка перед спектаклем. Дрессировщик и ассистент вели животное на специальное место для фотографирования в фойе. Но специалистами не был обеспечен безопасный проход, в результате леопард зацепил ребенка за кофту.

Пресс-секретарь подчеркнул, что леопард продолжит «работать» в фойе цирка, однако меры безопасности будут пересмотрены.

«С девочкой все нормально, леопарду ничего не было сделано, это не вина животного. Так как это животное «работает» в фойе на фотографии, оно дрессируется иначе, все справки имеются, прививки от бешенства есть, когти пострижены. «Работать» в фойе леопард продолжит, но будут пересмотрены меры безопасности», - добавил Никулин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка