Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Был пьян и без прав. В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Киа Рио»

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» поступило сообщение от 34-летнего жителя Магнитогорска о том, что от одного из домов на улице Панькова угнали автомобиль.

6846 просмотров 1

Во время надзора за дорожным движением внимание сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы привлек автомобиль, имеющий повреждения кузовной части. Ранее из дежурной части поступила ориентировка о том, что водитель автомобиля «Киа Рио» совершил два дорожно-транспортных происшествия и скрылся с места аварий.

Полицейские предприняли необходимые меры для остановки автотранспорта. Водителем оказался 20-летний житель Магнитогорска. Выяснилось, что он угнал автомобиль и пытался скрыться от полицейских. Он был пьян и не имел прав на управление автомобилем. В отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Ранее магнитогорец уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Отметим, что молодой человек не имел постоянного места работы и до этого к уголовной ответственности не привлекался.

Отдел дознания также возбудил уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый под подпиской о невыезде.

Похищенный автомобиль изъяли и после проведения следственно-оперативных действий возвращен владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка