Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Перевели, не зная куда. В Магнитогорске две женщины повелись на мошенников

Магнитогорск. В полицию обратилась 45-летняя жительница Магнитогорска, которая попалась на очередные уловки мошенников.

12946 просмотров 4

Женщине потребовался кредит в 110 тысяч рублей. Она воспользовалась интернетом, подала заявку и получила одобрение кредитной организации. Затем ей позвонили на телефон. Менеджер попросил оплатить страховку. Сумма небольшая – около 2 тысяч рублей. Женщина оплатила.

Менеджер позвонил и на следующий день. Вот только сумма  увеличилась в десять раз. И опять женщина оплатила. В общем, они обрабатывали ее в течение нескольких дней. Женщина в итоге отдала более 70 тысяч рублей. И только потом поняла, что что-то здесь не так.

А вот 71-летняя жительница Магнитогорска поверила мошенникам, которые представились ей сотрудниками пенсионного фонда. Они позвонили ей  на телефон и рассказали, что для того, чтобы увеличивалась часть пенсии женщине необходимо перевести на специальный счет некоторую сумму. Пенсионерка пришла к банкомату, но перевод не удалось сделать. Мошенники попросили перевести деньги с помощью электронного кошелька. Это не смутило пожилую женщину. Она перевела в итоге 40 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка