Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Водители Магнитки стали больше пить

Как четко подметил один из комментаторов «Верстов.Инфо» - «Алкоголь убивает». За начало этого года, по сравнению с прошлым, количество пострадавших от пьяных водителей возросло почти в три раза.

12653 просмотра 19
Водители Магнитки стали больше пить

Уже с начала этого года шкала «алкогольных» аварий превысила в разы показатели прошлого года. На сегодняшний день зафиксировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находившихся в нетрезвом виде. В прошлом году таких ДТП было значительно меньше - всего 9. С начала 2010 года сотрудники ГИБДД УВД по Магнитогорску выявили 705 нетрезвых водителей. За аналогичный период прошлого года было выявлено 644 водителя. Вывода напрашивается два: либо количество водил, которых после алкоголя тянет за руль, увеличилось, либо увеличилось число сотрудников ГИБДД, которые отлавливают нарушителей.

Одним из последних происшествий стала авария представителей отечественного автопрома. 20.03.2010 года в  23 часа 10 минут водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2109 в состоянии алкогольного опьянения, ехал по шоссе Космонавтов от ул. Магнитная в сторону ул. Полевая. Не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с встречно двигающимся автомобилем ВАЗ 2114. В результате столкновения  водитель «девятки» и его пассажир были госпитализированы. Водитель был помещен в отделение травматологии. Пассажир же с тяжелейшими травмами был доставлен в отделение реанимации – сообщают в пресс-службе ГИБДД Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка