Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Украл ключи и был таков. Пьяный магнитогорец решил покататься на чужой машине

Магнитогорск. Правда, его поездка долго не продлилась – вскоре его задержали.

5243 просмотра

В дежурную часть ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что от одного из домов на улице Жукова был угнан её автомобиль. Вскоре сотрудники ДПС остановили машину для проверки документов. Оказалось, что водитель был пьян, да и документов на машину у него не было.

Сотрудники ДПС получили информацию, что автомобиль, на котором рассекал пьяный магнитогорец, числится в угоне. 38-летний любитель пьяной езды рассказал, что вообще был в гостях у своего знакомого. Именно там он и украл ключи от машины у женщины, которая пришла к его другу в гости.

Для начала на угонщика составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). Мировой судья назначил нарушителю административный арест сроком десять суток.

Также в отношении магнитогорца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный автомобиль возвращен владелице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка