Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Подростки ответят за убийство случайного знакомого

Подросткам, первокурсникам ПУ №67 Магнитогорска, предъявлено обвинение в совершении жестокого убийства, разбойного нападения и не только...

14242 просмотра 3
Подростки ответят за убийство случайного знакомого

Отделом по расследованию особо важных дел завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении двух подростков 15 и 16 лет.
Как сообщили нам в пресс-службе СУ СКП РФ по Челябинской области, несовершеннолетним предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц, сопряженного с разбоем, а также разбойного нападения и уничтожении имущества (п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105, п.»в» ч.4 ст. 162, ч.2 ст. 167 УК РФ).
Следствием установлено, что первого мая 2009 года обвиняемые выпивали с незнакомым мужчиной в саду СТ «Горняк». С целью завладения имуществом молодые люди напали на собутыльника и убили его с особой жестокостью, а затем похитили у своей жертвы сотовый телефон, стереомагнитофон, 20 бутылок пива, обручальное кольцо и куртку. Общая сумма «улова» - более 4 500 рублей.
Далее несовершеннолетние обыскали садовый домик, при этом разбив окна, сломав телевизионную антенну, электрическую плитку, четыре стула, шифоньер, очки, разбив  садовый опрыскиватель и электрический камин. Владельцам дома они причинили ущерб на сумму свыше 10 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором области утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка