Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Путину уже доложили. В Магнитогорск вылетает глава МЧС

Магнитогорск. Руководить спасательной операцией на месте будет руководитель МЧС.

34569 просмотров 16

В пресс-службе президента сообщили, что Владимир Путин был сразу же проинформирован по поводу магнитогорской трагедии. Он сразу же дал поручение руководителю МЧС РФ генерал-полковнику Евгению Зиничеву вылететь на место.

Путину уже доложили. В Магнитогорск вылетает глава МЧС

Тем временем стало известно, что взорвавшийся дом был построен в 1973 году. В нем более 600 квартир, а в разрушенном подъезде было прописано 110 человек.

Тем временем ГУ МЧС Челябинской области рассылает жителям города СМС-сообщения по поводу взрыва в жилом доме. Магнитогорцев предупреждают, что проспект К. Маркса в районе трагедии перекрыт. Также горожан просят уступить дорогу спецтранспорту, который работает на месте трагедии.

На эту минуту эвакуированы 16 человек. Известно о трех погибших, один из них ребенок. Пострадавших отправили в медучреждения. Среди них как минимум один ребенок. Эвакуированные жильцы соседних подъездов находятся в школе № 14 на Галиуллина, 11/3.

Пока основной версией случившегося остается взрыв бытового газа. Впрочем, в соцсетях распространяется информация, что причиной обрушения мог стать взрыв автомобиля, который был припаркован около дома. Пока эту версию официальные источники не подтверждают.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка