Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Нашли восьмого погибшего. Разбор завалов на месте обрушения приостановлен

Магнитогорск. В 12:00 по местному времени состоялось заседание правительственной комиссии по ситуации в Магнитогорске. Число погибших увеличилось до восьми человек.

34724 просмотра 3

«Нашли тело восьмого погибшего, но пока не извлекли. Неизвестно, кто это, но взрослый человек, не ребенок», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.
Судьба 36 жильцов, которые в момент обрушения могли находиться в квартирах, неизвестна.

Глава региона распорядился организовать работу по захоронению погибших. Семьям выделят дополнительно по 25 тысяч рублей.

«Вместе с гарантированным федеральным законодательством пособием выделяемая на похороны сумма составит чуть более 31,5 тысячи рублей на человека», — сообщили в пресс-службе.

Сейчас разбор завалов приостановлен. В ходе детального анализа состояния здания по его визуальному осмотру и по данным специальных приборов принято решение о демонтаже нависающих конструкций и стены 7 подъезда.

«Если мы продолжим разбирать завалы, появится реальная угроза обрушения части здания. Стена 7 подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным», - заявил глава МЧС Евгений Зиничев.

По предложению специалистов Минстроя России спасатели начнут демонтаж с разбора верхних этажей, постепенно опускаясь вниз. Принято решение на 40 м расширить территорию оцепления.

«Спасателей будут поднимать в люльке на кране с противоположной стороны дома. Таким образом, будут срезаться нависающие конструкции. Задача сложная, требует повышенного внимания и квалификации», - добавил Зиничев.

По предварительной оценке, данная работа может занять почти сутки. Только после того, как угроза обрушения будет устранена продолжатся разборы завалов и поисковая операция.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка