Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 23:00   Забрали часы за €17 тысяч. В Барселоне ограбили посла Афганистана
 21:00   «В каком хлеву ее воспитывали?» Супруга Нетаньяху дважды оскандалилась во время поездки в Киев Комментарий 6
 19:00   «Тихий, спокойный, дружелюбный, общительный». Подросток убил семью из пяти человек и покончил с собой Комментарий 2
 17:46   И людям помогают, и метко стреляют. Женская сборная медсанчасти выиграла пейнтбольный турнир
 16:56   Новый кубок уехал из Магнитки. В турнире «Стальных Топоров» победили свердловчане
 16:31   Остались только несущие стены. На Доменщиков идет реконструкция здания под новый детсад
 15:54   Ответная благодарность! Врачи детской больницы благодарят родителей Комментарий 2
 12:58   Участники ДТП на трассе Магнитогорск – Чебаркуль идут на поправку. Один из пострадавших проходит лечение в Магнитке
 12:00   Трилогия братьев Лиман и Братья Карамазовы. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:57   Комплексно покушать всего за 100 рублей! На новой аглофабрике №5 ПАО «ММК» открыли столовую Комментарий 4
 11:28   Автомобилистам надо искать пути объезда. Вокзальную перекрыли почти на неделю Комментарий 10
 11:10   «Настоящее предприятие с большой буквы». Глава Магнитогорска посетил агрохолдинг «СИТНО»
 10:06   13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре» Комментарий 30
 7:40   Яблоки и турники вместо сигарет. Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе Комментарий 6
18 августа
 17:00   Привет из-за океана. Бывший главврач поздравил бывшего главбуха
 11:58   Работы завершат к концу сентября. За ДКМ имени Орджоникидзе вовсю идет реконструкция набережной Комментарий 4
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 2
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 16

Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются

Магнитогорск. Прием губернатора в ситуационном центре 14-ой школы продолжается. В это же время все желающие жители 5, 6 и 8 подъезда получили кратковременную возможность допуска в квартиры. А в завалах нашли 18-ую жертву...
Поделиться
Поделиться
Telegram
Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются

Тем временем людей пустили за вещами в квартиры соседних с обрушившимся подъездом.

Жительница 9 этажа 8 подъезда Олеся Климова рада: она смогла забрать не только необходимые вещи, но и своего любимого кота, который все эти дни терпеливо дожидался хозяйку в квартире.

Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются

В пункте приема граждан работают представители Пенсионного фонда. Восстанавливаются СНИЛС и документы по инвалидности, оперативно выдаются справки о размере пенсии, о погребении, оформляются документы по потере кормильца. Людям, чье жилье пострадало, организована досрочная выплата пенсии. Также круглосуточно работает под эти задачи правобережный офис фонда.

Борис Дубровский привлек постоянное представительство Челябинской области в Москве к оказанию всей необходимой помощи в столице семье Вани Фокина.

По состоянию на данный момент, нахождение 86 граждан установлено, спасено из-под завалов 5 человек, в том числе Ваня Фокин. 6 человек госпитализировано, по 27 гражданам организован поиск, 19 тел отправлено в морг.
Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются

Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются
Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются
Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются

Завалы заметно уменьшаются. 100 человек круглосуточно работают на завалах в четыре смены. Вывезено 400 кубометров строительного мусора. Но опасность обрушения, тем не менее, сохраняется, так как инженерная техника работает ювелирно — любое задевание нависающих конструкций может вызвать обрушение. Стена двигается, и ее, судя по всему, придется полностью разбирать.

Невероятное количество магнитогорцев и гостей города, несмотря на морозную погоду постоянно наблюдают за происходящим из-за забора оцепления. На глазах растет курган из цветов и игрушек, организованный на импровизированном мемориале…

Сейчас к прессе вышел с сообщением заместитель начальника МЧС России по Челябинской области Вадим Трунов. Он сообщил прессе, что конструкции стен движимы, и это создает дополнительные сложности для спасателей и представляет опасность. Работать приходится в слойжнейших условиях в невероятном напряжении, чтобы не допустить дополнительных жертв.
Свежие данные. 19 человек погибло, поиски остальных продолжаются


Служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#48 Про 2 января 2019 19:38 |
Читаю коменты... И в ахе... ? Очень жаль, что столько осуждения каких-то совем не важных моментов... Далась же эта кошка, реально, те кто выжил, и живёт дальше, пускает салюты, радуются своему животному, смотрят камеди и т. д.
Комментариев: 0
#47 Гость Константин 2 января 2019 19:32 |
Цитата: Гость Alex
Ребят, редакторы! Уберите из верстки улыбающуюся тетеньку! Про траур забыли ? Да и вообще- не этично!

Я рад хотя бы за эту тётеньку, зачем убирать её фото? пускай хоть что-то хорошее есть в этих очень плохих новостях.
Комментариев: 0
#46 Гость Уралочка 2 января 2019 16:50 |
Кто-то что-то знает о жителе этого подъезда Снеткове Михаиле? Среди спасенных его нет. Он мой коллега.
Комментариев: 0
#45 Гость Уралочка 2 января 2019 16:45 |
Я думаю, сама тетка с кошкой не рада, что попала в один ряд с фотографиями останков дома, под завалами которых нашли 19 погибших жильцов и еще скольких найдут. Не в этой статье и не сейчас надо рассказывать о них.
Комментариев: 0
#44 127 2 января 2019 16:43 |
[quoteГость Alex]стоял в пол седьмого рядом со мной, готовый разгребать и спасать, вот где ты был???пришли свое личное фото с места с временем[/quote]
Ну и хде твоё личное фото с места с временем стоящего и готового ??? Нас там весь 127 микрорайон был за оцеплением !!! Примазался ...
Комментариев: 0
#43 Гость 2 января 2019 16:35 |
Цитата: Гость Alex

Просили с заглавной убрать-убрали ! И хватит уже!

Хозяин портала пришел, командует кому хватит, кому нет.
Комментариев: 0
#42 Спасибо 2 января 2019 16:32 |
«Спасатели вручную будут убирать конструкции, которые угрожают проведению спасательных работ на месте. Оперативный штаб принимает на месте решения и уже отталкиваются от них. В эту секунду они не вызывали манипуляторы, вручную убирают. Если есть угроза обрушения, они ее ликвидируют», – сказал представитель ведомства.
Работы ведутся в круглосуточном режиме, перестроиться на другой формат работы пришлось из-за угрозы обрушения уцелевшей стены подъезда.
«Мы были вынуждены прекратить работу нанекоторое время, потому что она начала вибрировать очень сильно… Мы вынуждены были отвести людей, и принято решение было ее демонтировать, потому что если бы обрушилась она, то могли бы пострадать спасатели. Сейчас будем консультации проводить, сколько нам ее можно разбирать, чтобы нам обезопасить работу».

Спасибо!
Комментариев: 0
#41 Гость Alex 2 января 2019 16:27 |
Цитата: Гекса
Цитата: Гость Уралочка
На К.Марка, 164 - братская могила. Люди умерли не от старости, от страшного стечения обстоятельств, в мирное время. Поэтому да, уберите фото тетки с кошкой.


Эта "тётка с кошкой" - не досужая зевака-комментатор на сайте, а уцелевшая жертва. И та радость на её лице - это радость от спасения питомца, при всём том, что они оба считай теперь бездомные и остались без всей собственности. Неужели Вам неприятно видеть искренние положительные эмоции человека, оказавшегося в такой жестокой передряге? Она ж не миллион выиграла, а просто забрала любимого кота!

Просили с заглавной убрать-убрали ! И хватит уже!
Комментариев: 0
#40 Гость Ирина 2 января 2019 16:25 |
Цитата: Гекса
Эта "тётка с кошкой" - не досужая зевака-комментатор на сайте, а уцелевшая жертва. И та радость на её лице - это радость от спасения питомца, при всём том, что они оба считай теперь бездомные и остались без всей собственности. Неужели Вам неприятно видеть искренние положительные эмоции человека, оказавшегося в такой жестокой передряге? Она ж не миллион выиграла, а просто забрала любимого кота!
Комментарие

Поддерживаю 100%.Погибших жаль.Родственникам глубочайшие соболезнования
Комментариев: 0
#39 Гекса 2 января 2019 16:20 |
Цитата: Гость Уралочка
На К.Марка, 164 - братская могила. Люди умерли не от старости, от страшного стечения обстоятельств, в мирное время. Поэтому да, уберите фото тетки с кошкой.


Эта "тётка с кошкой" - не досужая зевака-комментатор на сайте, а уцелевшая жертва. И та радость на её лице - это радость от спасения питомца, при всём том, что они оба считай теперь бездомные и остались без всей собственности. Неужели Вам неприятно видеть искренние положительные эмоции человека, оказавшегося в такой жестокой передряге? Она ж не миллион выиграла, а просто забрала любимого кота!
Комментариев: 0
#38 Гость Алена 2 января 2019 16:15 |
Цитата: Гость Анна
Уважаемые жители города, кто знал семью Кремлевых из 342 квартиры, просим откликнуться и позвонить по телефону 89193547777, в МЧС не дают ни какой информации

Найдены, погибли.Соболезнуем родным и близким...
Дружкина Раиса Васильевна
Воронцов Виктор
Кремлев Андрей Геннадьевич
Кремлева Елена Александровна
Овчинникова Галина Ефимовна
Антропова Клавдия Николаевна
Антиловы Татьяна, Виктор и Ульяна