Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Пострадавших нет. В Оренбургской области сошли с рельсов 17 вагонов с рудой и водкой

Оребнург. В Оренбургской области сошли с рельсов около двух десятков вагонов товарного поезда. Инцидент произошел ранее 9 января около железнодорожной станции Абдулино. В результате ЧП никто не пострадал. На место происшествия выехала оперативная группа, сообщает РБК.

7510 просмотров

​Отмечается, что из-за инцидента возможна задержка трех пассажирских поездов: № 101 Нижневартовск — Пенза, № 103 Уфа — Саратов, № 57 Иркутск — Кисловодск.

Пресс-секретарь губернатора региона Сергей Шермецинский сказал ТАСС, что в настоящее время движение поездов продолжается по ​неповрежденной колее.

«Одна колея находится в аварийном состоянии, вот где собственно сход произошел, по второй колее идет движение поездов в штатном режиме, там двухколейка», — пояснил представитель губернатора.

Позднее Следственный комитет (СК) сообщил о возбуждении по факту схода вагонов с рельсов уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

В СК отмечают, что сошедшие с рельсов вагоны были загружены нетоксичными грузами — цементным шлаком, концентратом цинка и алкогольной продукцией. В результате ЧП никто не пострадал, однако сход повлек значительные повреждения железнодорожного состава и полотна.

«​В ходе следствия все виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности», — заверили в СК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка