Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нападавший признан сумасшедшим. Мэра Гданьска ударили ножом в сердце во время благотворительного концерта

Варшава. Мэр Гданьска, северной столицы Польши, Павел Адамович получил ножевое ранение во время благотворительного концерта. Об этом сообщает ТАСС.

6001 просмотр 1

Инцидент произошел во время благотворительного мероприятия «Большой оркестр праздничной помощи», в ходе которого в Польше ежегодно собирают средства на помощь медицинским учреждениям. Акция, проходящая во всех городах Польши, завершается концертом.

Как сообщают свидетели, во время участия в концерте Адамовича неизвестный ворвался на сцену и ранил политика ножом. Появились первые видеозаписи случившегося.

«Меня зовут Стефан. Я невиновным сидел в тюрьме, поэтому сегодня погиб Адамович», - кричал нападавший в микрофон со сцены, пока его не повалили на пол.

Прибывшие на место происшествия медики долго проводили реанимационные мероприятия. Сообщается, что мэр получил ранение в область сердца. Сейчас Адамович перенес операцию, врачи смогли восстановить работу сердца пострадавшего мэра.

Как рассказал журналистам министр внутренних дел Польши Йоахим Брудзиньский, нападавший задержан полицией.

Задержанный 27-летний житель города страдал психическим заболеванием. Об этом сообщил в понедельник на брифинге заместитель главы МВД республики Ярослав Зелиньский.

«Комендант полиции в Гданьске сообщил мне, что у нападавшего были диагностированы психические расстройства», - сказал он.

Известно, что молодой человек ранее был судим за ограбления банков. Несколько недель назад он вышел на свободу.

Нападение на мэра Гданьска осудили в Twitter президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий.

«Обычно мы расходимся во взглядах в мэром Адамовичем в вопросах о том, как нужно вести публичные дела и дела Польши, - написал глава государства. - Но сейчас мы все с ним и его близкими молимся о его выздоровлении».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка