Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Доверились Интернету. Сразу три случая мошенничества произошли с жителями Магнитогорска

Магнитогорск. В полицию Магнитогорска обратились несколько жителей города, которые пострадали из-за своей доверчивости.

9918 просмотров 7

Так, 60-летнему магнитогорцу пришло телефонное сообщение, в котором утверждалось, что с его банковской карты сняли деньги. Чтобы отменить операцию, мужчине нужно было назвать код, который должны были прислать в смс. Доверчивый пенсионер выполнил все указания и лишился почти 17 тысяч рублей. В пресс-службе управления МВД по Магнитогорску отмечают, что перед этим горожанин в интернет-магазине совершал покупки.

А вот 28-летняя жительница Магнитогорска не дождалась обещанного выигрыша, несмотря на то, что заполнила анкету о качестве обслуживания одного из банков. Сама анкета появилась, когда она открыла окно браузера. Как только женщина заполнила документ, ей пришло сообщение, что она выиграла приз – 123 тысячи рублей. Горожанка рассказала в полиции, что ей предложили оплатить страховку, комиссию и операцию по переводу денег в иностранную валюту. Всё оплатив, доверчивая женщина так и не дождалась обещанного выигрыша.

47-летняя горожанка увидела объявление о продаже часов и комплектующих для ПК на одном из сайтов. Цены были ниже, чем рыночные. Женщина связалась с продавцом и перевела 13 тысяч рублей. Вот только покупка до нее не дошла, а телефон продавца оказался вне зоны доступа. Само объявление с сайта исчезло.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мошенник, интернет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка