Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Лечили от гастрита. В больнице Копейска девочка умерла от опухоли мозга

Копейск. В копейской больнице №1 в новогодние праздники от опухоли и отека мозга скончалась девятилетняя девочка. Как утверждают родители девочки, с октября её лечили от ротавирусной инфекции и гастрита. Об этом сообщает Ura.ru.

19555 просмотров 5

Впервые болезнь проявила себя прошлой осенью — ребенка начало рвать по утрам. Родители вызвали скорую, врач которой сказал, что у девочки ротавирус. Однако, платный анализ не подтвердил диагноза.

«Начали ходить по врачам — и у хирурга были, и у эндокринолога, и у невролога, но поставили ей гастрит, назначили кучу лекарств», — рассказал отец ребенка.

В декабре родители заметили на голове у дочери залысину, появление которой является одним из симптомов опухоли головного мозга. На просьбу родителей назначить МРТ в больнице ответили, что аппарат сломан. Девочке сделали рентген 25 декабря, а 2 января дежурный доктор, посмотревший снимок, диагностировал опухоль. В тот же день ребенка повезли в педиатрическое отделение в посёлке Потанино, где девочка скончалась еще до приезда специалиста из Челябинска.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области сообщили, что специалисты ведомства начали изучать обстоятельства происшествия.

«В данный момент ведется проверка больницы и врачей, но пока результатов нет. Судя по всему, дело сразу же будет направлено в Следственный комитет», — рассказали в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка