Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В области произошли первые ДТП с "двухколесными"

«Мотоциклетный» сезон только начинается, а в Челябинской области уже произошли первые аварии с участием водителей мототраспорта и скутеров.

13168 просмотров 5
В области произошли первые ДТП с "двухколесными"

Вчера в Троицке на улице Гагарина 68-летний водитель «семерки», не глядя, повернул налево и столкнулся с мотоциклом ЯМАХА. В результате ДТП 24-летний мотоциклист скончался на месте аварии.

Вчера же в Коркино в 18.40 на улице 30 лет ВЛКСМ 14-летний школьник, который не имеет навыков вождения, не справился с управлением скутером и врезался в припаркованный у края проезжей части автомобиль Ниссан Тиана. Подросток с травмой обеих ног с места аварии был доставлен в больницу, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

Госавтоинспекция еще раз обращается к родителям, которые купили или хотят приобрести своему ребенку скутер. Скутер, как и любой другой мототранспорт, является источником повышенной опасности. В области ежегодно попадают в дорожные трагедии десятки мотолюбителей. Как показывает статистика, именно подростки получают самые серьезные травмы и являются виновниками трагедии на дорогах, так как не в полной мере осознают ответственность, которая возлагается на водителей. Ребенок не успевает правильно оценить дорожную ситуацию в экстремальном случае и принять верное решение. Более того, порой мотолюбители продолжают пренебрегать мотошлемами, которые эффективно защищают голову в случае аварии или падения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка