Расширенный поиск
Лента новостей
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 2
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование
 10:10   На консультацию к гнойному хирургу. В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» ведет приём Юрий Бавыкин
 9:46   Без верхних зубов, сломан нос. В Магнитогорске разыскивают 42-летнего мужчину в берцах
11 августа
 23:00   Потребуется 1,16 трлн рублей. В Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей Комментарий 3
 20:47   Юбилей для сердца!
 16:53   В Магнитогорске нашли ещё несколько жертв «чёрного» риелтора. При этом мужчину ещё в мае отправили за решётку
 16:27   В пятницу – «Подкова», в субботу – «Полустанок». Обновлённое расписание проекта «Киноавгуст-2022»

Дороги Магнитки опасны для детей

дети на дорогеЛенинский район остается самым опасным для маленьких пешеходов. С начала года на дорогах района пострадали три ребенка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Во всех случаях в ДТП были виноваты водители, не соблюдающие правила дорожного движения.

Утром 31 марта был совершен наезд на девятилетнюю девочку, спешившую на занятия. На нерегулируемом пешеходном переходе ребенок попал под машину. За рулем автомобиля находилась водитель с 11-летним стажем. Женщина уже не раз сталкивалась с сотрудниками ГИБДД из-за нарушения скоростного режима. На этот раз лихачество автоледи обернулось для девятилетней школьницы многочисленными ушибами.

В минувшую пятницу от невнимательности водителя пострадал третьеклассник. Ребенок переходил дорогу в неустановленном для перехода месте рядом с домом №30 по проспекту Ленина. В результате ДТП мальчик был госпитализирован в третью детскую больницу. Врачи диагностировали перелом ноги. До пешеходного перехода ребенок не дошел 50 метров.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 VladMgn 8 апреля 2010 16:31 |
Фуфаичка,
Про дядю без мозгов я уже сказал, сам виноват
Родители может и объясняют детям, но дети они есть дети, ворон считают, мало ли что
Шмотки могут стоить дороже заднего стекла - моральный ущерб еще больше.
На цирке был один подобный случай, водитель облил стоящих пешеходов, но уехать не успел, красный загорелся, пешеходы дружно вытащили его из машины, помакали в луже и обратно запихали.
Комментариев: 3 672
   
#14 Дима 8 апреля 2010 09:23 |
ездюк,
Нук своё мнение... В студию!
Комментариев: 2 885
   
#13 Фуфаичка 8 апреля 2010 00:37 |
Пешеход без мозгов, я думаю, также является источником повышенной опасности.
В данном случае виноваты в первую очередь родители, которые отпустили ребенка одного добираться до школы, не объяснив ему элементарнх ПДД.
Ну а кирпич в заднее стекло также не останется безнаказанным :-) Опять-таки и моральный ущерб..) Кто хочет новое заднее стекло?))
Комментариев: 0
   
#12 ездюк 7 апреля 2010 15:27 |
хоть нормальные адекватные комменты появились, а то кроме "полоумных опездолов" от бесконечно-унылооднообразынх Дим, Димитриев, Димитричей просвету нет
Комментариев: 0
   
#11 VladMgn 7 апреля 2010 15:19 |
Детей с собой не надо сравнивать, в данном случае вина будет водителя в любом случае, т.к. управляет источником повышенной опасности, а не идет пешком. вот если взрослого дядю не на пешеходном задавили, то да, дядя сам виноват, что до стольких лет дожил и не знает где переходить дорогу. Ваших детей научит дорога. А тем кто поливает людей на остановках или пешеходных переходах, или просто идущих по тротуару - ждет кирпич в заднее стекло.
Комментариев: 3 672
   
#10 Obituary 7 апреля 2010 15:14 |
Речь всё таки идёт о детях.
Комментариев: 0
   
#9 житель 7 апреля 2010 12:02 |
...к сожалению оччень много идиотов-пешеходов, которые считают что им все водители "обязаны" уступать и пропускать, а они как "коровы" святые могут ходить где угодно как угодно....хоть вдоль по дороге......это про них знак "корова в треугольнике" - скоты на дороге!!!
Комментариев: 0
   
#8 Димитрич 7 апреля 2010 11:42 |
Дима,
Законодательство у нас такое.... водитель виноват у нас заочно, так-как управляет автомобилем- источником повышенной опасности.
А пешеход несчастный беспомощен по отношению к машине.
Неделю назад на Ленина, дама одна ну очень горела желанием перейти где не положено...я то ее объехал, хватило реакции, н вот объезжать ее и лужу с ямой одновременно не получилось....
Может хоть поток грязной воды научи думать головой, а не жопой, когда дорогу переходят.
Никогда не относил себя к дорожным хулиганам, да и осуждаю идиотов которые проносятся по луже не тормозя когда люди на остановке или переходя стоят... но тут....
Комментариев: 0
   
#7 мимо 7 апреля 2010 11:37 |
Теперь оценивают вину каждого из участников ДТП по принципу: мог сегодня не выезжать из гаража и выехал?,-виноват на 100%. И только убедительно доказав свою непричасность, можешь получить 50%, т.к. находился за рулем. Издевательство!
Кстати, Президент или Премьер "рулят" всей страной и, честно говоря, хреново рулят, а процентов им не начисляют. А пора бы уже.
Комментариев: 0
   
#6 Дима 7 апреля 2010 11:28 |
Фуфаичка,
А ведь и правда!!!!!!! Они же написали это...
[/b]Во всех случаях в ДТП были виноваты водители, не соблюдающие правила дорожного движения.[b]
Неужели инспекторы ДПС вынесли такой же вердикт????
Комментариев: 2 885
   
#5 Фуфаичка 7 апреля 2010 10:53 |
Во всех случаях в ДТП были виноваты водители, не соблюдающие правила дорожного движения.

...от невнимательности водителя пострадал третьеклассник. Ребенок переходил дорогу в неустановленном для перехода месте

Складывается такое впечатление, что водитель должен обладать молниеносной реакцией, экстрасенсорными способностями, уметь мгновенно остановить автомобиль, а лучше вообще испариться...ну и, желательно, принадлежать к отряду совообразных. Так что - отобрать права у всех смертных!!!
Комментариев: 0
   
#4 Дима 7 апреля 2010 10:41 |
Димитрич,
Вот! Это то, что я хотел сказать!!!!!! Не учат опездолов ПДД в школе, а водитель, сука, не внимательный!!! В школе не учат - дорога научит!
Комментариев: 2 885
   
#3 Димитрич 6 апреля 2010 22:49 |
Невнимательность водителя стало причиной того, что ребенок переходил в неположенном месте дороу и попал под колеса.... а по вину салабона полоумного нет ни слова.....
Зашибись....