Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Все картины оснастят датчиками. Похищенный шедевр Куинджи не вернут на выставку в Третьяковку

Москва. Похищенная картина Архипа Куинжди «Ай-Петри. Крым» больше не будет выставляться на выставке, проходящей в Третьяковской галерее. Об этом сообщила на брифинге в Минкультуры гендиректор галереи Зельфира Трегулова, пишет РБК.

6354 просмотра 4

По ее словам, соответствующая договоренность была достигнута с руководством Русского музея, которому принадлежит эта работа.

«К концу дня, надеемся, картина вернется в депозитарий Третьяковской галереи», — добавила Трегулова.

Полотно было украдено вечером 27 января. На записи, обнародованной МВД, видно, как около картины некоторое время стоял мужчина, который затем снял ее со стены и унес на глазах у других посетителей выставки.

Утром 28 января стало известно, что подозреваемый в краже задержан. Установить его местонахождение удалось с помощью камер наружного наблюдения внутри и снаружи музея. Мужчине 31 год, ранее его уже задерживали за хранение наркотиков. Также полиция нашла и саму картину. По заявлению работников галереи, на ней не было обнаружено видимых повреждений.

После происшествия Минкультуры объявило, что все полотна в Третьяковской галерее оснастят электронными датчиками безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка