27 ЧТ утро
+13 +15 °C
27 ЧТ вечер
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 23:00   «Уникальное развивающееся человеческое существо». В РПЦ призвали защищать права человеческого эмбриона Комментарий 2
 17:01   С надеждой на лучшее. Вокруг озера Пустое пройдет 22-й крестный ход Комментарий 6
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 4
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 5
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 16
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 4
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 2
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 11
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 4
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 4
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 20
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1

Арест во время заседания. Сенатора Карачаево-Черкесии задержали по обвинению в убийстве

Москва. Сенатору от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауфу Арашукову предъявили обвинения по трем статьям, сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«В ходе допроса в качестве обвиняемого сенатор заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком, и потребовал переводчика, который был ему обеспечен», — говорится в сообщении СК.

Ему предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), ч. 2 ст. 105 («Убийство») и ч. 4 ст. 309 («Давление на свидетеля»).

По данным следствия, Арашуков причастен к совершению убийств заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Также его обвиняют в давлении на свидетеля убийства Жукова. Отмечается, что ранее данные дела расследовались в территориальных следственных органах СК РФ, однако позже их передали в Москву.

«В результате удалось получить доказательства причастности Рауфа Арашукова к организации убийств», — добавляется в тексте.

Также в СК отметили, что отец сенатора Рауль Арашуков подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 210 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 ст. 159). По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

Рауфа Арашукова задержали 30 января во время заседания Совета Федерации из опасений, что он может скрыться. Журналистов в зал не пустили, заявив, что сенаторы решили обсудить вопрос в закрытом режиме. По словам источников, генпрокурор РФ Юрий Чайка зачитал положение о снятии с сенатора неприкосновенности, после чего его вывели из зала.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Кровавый режЫм 1 февраля 2019 20:53 |
Итого за сутки арестованы: 1. Арашуков & co. 2. Мэр Камызяк & co. 3. Глава штаба МВД Ингушетии. 4. Вице-губернатор Ленобласти.
И только что по СМИ прошло, что задержаны двое "высокопоставленных чиновников Астраханской области" на взятке. Так что сутки еще не закончены))
Комментариев: 0
#24 это что было 31 января 2019 19:53 |
Цитата: Z
На утреннее заседание СФ пришли лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и генпрокурор Юрий Чайка. Валентина Матвиенко объявила заседание закрытым для прессы. После этого Бастрыкин поднялся на трибуну и зачитал постановление о снятии неприкосновенности с представителя исполнительной власти Карачаево-Черкесии Арашукова. Далее, как сообщают очевидцы, сенатор бросился вверх по лестнице в надежде выбежать из зала, но Валентина Матвиенко «ледяным голосом» посоветовала ему не сопротивляться. Чайка зачитал список преступлений, в которых обвиняют Арашукова. Говорить что-либо в свою защиту сенатор отказался – видимо, вспомнил фильмы, в которых задержанным говорят: «Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас». После этого Арашукова вывели из зала.

Ужас какой.
Комментариев: 0
#23 888 31 января 2019 16:27 |
[quote=Юрец]А шо раньше не в курсе были? Почему именно сейчас?[/quote][/quote]
Не парьтесь!Терки у них с Рамзаном. Кто-то кому-то на хвост наступил.А вы думали началось?Интересно:спишут Чечне долг за газ в 9 миллиардов?
Комментариев: 0
#22 Сам Самыч Зрячий 31 января 2019 13:58 |
Цитата: D Sh
Во времена революций на верх всплывает всякое г...

В дни выборов, не защищенных от прохиндеев, узурпаторов, самозванцев, во власть всплывает всякое г... Это же очевидно, Ватсон.
Граждане, никаких документов самозванцам не оставлять. Изб. бюллетени - ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!! ИМ БЫТЬ У НАРОДА - У ВАС, ИЗБИРАТЕЛИ!
Комментариев: 0
#21 Кошмар 31 января 2019 13:32 |
Цитата: пауки в банке
Цитата: Кузнец
Пипец! Стыдоба какая! Аресты прямо в Совете Федерации-в высших органах власти. Доворовались. Теперь друг друга жрут.

кормовая база кончается

И это в Москве! А что на местах?
Комментариев: 0
#20 Vladi174 31 января 2019 13:29 |
Почему, почему, ну почему не всех и сразу???
Комментариев: 0
#19 Knight 31 января 2019 10:30 |
Цитата: глютаминат
Как мог стать сенатором не учась в школе
Да очень просто. Тем более сейчас. Ни знания, ни опыт сейчас никому не интересны. Главное "удобность" кандидата. Вот и приходят во власть и на руководящие должности 32-35 летние имбецилы с развивающейся деменцией...
Комментариев: 3 808
#18 Sneg3519 31 января 2019 08:30 |
не зная русского он голосовал за принятие законов..так примите закон что сенаторы и депутаты , да и чиновники должны сдвать экзамен по русскому языку при прееме на работу.А то позорище то какое...для прокуратуры особенно !
Комментариев: 496
#17 НАРОД 31 января 2019 04:23 |
Цитата: D Sh
Поэтому через поколение вся верхушка состояла из бессовестных людей, разваливших СССР ради своей выгоды (большая часть олигархов - это коммунисты-комсомольцы)

Высшей формой всплывания г*на является одурачивание народа на выборах. Кто дурачит? Самозванцы - гос. преступники. Выборы в нынешнем виде есть не фарс и не театр, а гос. преступления!!! Поэтому:
Народ, мы – ценность высшая, –
Дурачить не давай,
Жулье жульем рожденное
На выборах смывай!

Им бюллетени важные –
Очнись – не отдавай
И урны их преступные,
Конечно же, смывай.


Ведь выборы – народные,
Народу их вершить,
А урнами рожденное, не к чести,
Надо смыть!
Комментариев: 0
#16 Юрец 31 января 2019 02:35 |
[/quote]
А шо раньше не в курсе были? Почему именно сейчас?[/quote]

Не всю цепочку сплели видимо.
Комментариев: 0
#15 Барабошка 31 января 2019 01:27 |
Цитата: kemov.v.c
Мне,кажется два убийства,но фоне 30 миллиардов спиз..... газовых денег уже не так и криминально смотрится.И это только еще первые задержания родственников. Боюсь даже представить годовой доход обычной Карачаевской семейки.

А шо раньше не в курсе были? Почему именно сейчас?
Комментариев: 0
#14 Юрец 31 января 2019 00:40 |
Чучело. И в шкаф на хранение.
Комментариев: 0
#13 D Sh 31 января 2019 00:38 |
Вспомнился "Крёстный отец" М. Пьюзо...
Америка переболела мафиозной клановостью за 80 лет. Посмотрим, сколько понадобится времени России.
Во времена революций на верх всплывает всякое г .... это законы социологии. Сталин с этим боролся быстро и жестко. К сожалению, его методы, блестяще проявившиеся себя в краткосрочной перспективе, оказались пагубны в долгосрочной. Из-за отрицательной селекции - люди, имеющие совесть, считали зазорным протаскивать своих сыновей, а которые не имели - активно протаскивали. Поэтому через поколение вся верхушка состояла из бессовестных людей, разваливших СССР ради своей выгоды (большая часть олигархов - это коммунисты-комсомольцы).