Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

За газ ответишь! Жилинспекторы с решительными физиономиями отправились на внеплановые проверки

Магнитогорск. Руководители двух жилищных кооперативов и товарищества собственников жилья привлечены к административной ответственности после внеплановых проверок, проведенных Госжилинспекцией.

19138 просмотров 9

Первые результаты обследования многоквартирных домов, в которых установлены и эксплуатируются газовые плиты, оказались неутешительные. Все выявленные нарушения, как под копирку, связаны с невыполненными работами по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. Фактически не исполняются требования Постановления Правительства Российской Федерации «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», которое принято еще в 2013 году. Причём, внеплановыми проверками охватили жилфонды не самых крупных ТСЖ и ЖСК.

Согласно информации регионального управления Государственной жилищной инспекции, представителями Магнитогорского территориального отдела оформлены протоколы на председателей ТСЖ «Металлург-19», ЖК «Заря» и ОЖСК «Магнит» об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.23 КоАП РФ («Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»). Наказанием будет штраф с должностных лиц размером от 5 до 20 тысяч рублей.

Кроме того, выданы предписания на проведение технического обследования внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, обслуживаемых данными организациями.

Еще б посмотреть, насколько правильно используется газовое оборудование в домах тех самых «проверяльщиков»… Но это уже совсем другая история. Сегодня они главные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка