Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хотела заработать. Горожанка прописала семерых гастарбайтеров в доме, непригодном для проживания

Магнитогорск. Только за прошедшую неделю на Южном Урале было выявлено 10 фактов фиктивной регистрации иностранцев и граждан России в жилых помещениях.

5146 просмотров 1

Один из таких фактов был на территории Магнитогорска. Как оказалось, 40-летняя женщина поставила на учет по месту жительства семерых иностранцев. Причем, зарегистрированы они были в доме, который по факту был непригоден для проживания. Естественно, что ни один из поставленных на миграционный учет по месту пребывания в доме не проживал. Регистрация осуществлялась без намерения предоставления жилого помещения с целью обогащения, прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации и иностранных граждан по месту жительства в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Мигрантов сняли с регистрационного учёта. Также им грозит административный штраф в размере до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы страны за нарушение режима пребывания в РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка