Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Ущерб составил более 1,7 млн рублей. 46-летний магнитогорец ответит в суде за контрафактный алкоголь

Магнитогорск. Сотрудники Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины.

6839 просмотров 2

Безработный 46-летний магнитогорец занимался продажей контрафактного алкоголя в частном доме в Орджоникидзевском районе города. На него вышли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции магнитогорской полиции, которые пресекли его деятельность. После этого мужчина подался в бега, и его вскоре объявили в федеральный розыск.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Магнитогорску, ущерб, причиненный правообладателям товарных знаков, размещенных на контрафактной алкогольной продукции, составил более 1,7 млн рублей. Отметим, что магнитогорец торговал не только водкой, но и текилой, а также поддельным коньяком.

В итоге беглеца, который прятался от правосудия, всё же нашли. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Магнитогорца обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Среди них ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для. Максимальные санкции за совершение данных противоправных деяний – лишение свободы на два, пять и шесть лет соответственно.

Вскоре материалы дела после утверждения обвинительного заключения прокурором Ленинского района Магнитогорска передадут в суд для рассмотрения по существу. Сотрудники полиции тем временем пытаются установить изготовителя контрафактного алкоголя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка