Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Реагировать! Максимально быстро реагировать!» Сергей Бердников оценил качество уборки снега в Магнитке

Магнитогорск. Сегодня глава города прокомментировал еженедельный отчет директора «Магнитогорскинвестстроя» о санитарной уборке города.

5619 просмотров 13

По словам Евгения Кочутина, за неделю 144 единицы техники и 115 работников очистили от снега 3,7 млн квадратных метров городских дорог, 49 тысяч квадратных метров парковочных карманов и 20 тысяч квадратных метров тротуаров.

«Продолжается вывоз снега и посыпка дорог и тротуаров. За неделю вывезено 45 тысяч кубов снежных масс, посыпано 26 тысяч квадратных метров дорог. Ведется активная работа с зелеными насаждениями: 122 дерева были подвергнуты омолаживающей, 16 – санитарной обрезке. За неделю мы отработали 154 обращения граждан», - доложил Евгений Кочутин.

По поводу реакции на жалобы горожан высказался Сергей Бердников. «У нас есть взаимопонимание между жителями и администрацией. Мы общаемся с людьми по разным каналам, и они информируют нас о тех узких местах, о которых мы не знаем. Нам удается реагировать быстро и качественно. Продолжаем эту работу, отстраиваем каналы связи, механизмы реакции. Установка такая: ни одно обращение граждан, если оно имеет возможность реализации, не должно остаться без внимания. Тогда все люди будут довольны, и нам самим будет приятно в этом городе жить», - отметил градоначальник.

Глава города оценил работу подчиненных во время и после снегопада.

«Нам удалось справиться с этой ситуацией. Сегодня город приведен в достойное состояние. Конечно, работы еще много: продолжаем очищать от снега, но уже отдаленные участки в кварталах и на окраинах. Тротуары также содержим в очень неплохом состоянии. Жалобы есть: где-то не успеваем, где-то управляющие компании не справляются, где-то не подсыпали. Поэтому заостряю внимание всех, кто имеет отношение к этой работе. Реагировать! Максимально быстро реагировать! Наша задача содержать в достойном состоянии не только дороги, но и всю инфраструктуру», - распорядился Сергей Бердников.

Напомним, что содержанием основных улиц и тротуаров города занимается подрядная организация АО «Южуралмост». Межквартальные проезды, дороги в поселках, парки и скверы — зона ответственности МБУ «ДСУ города Магнитогорска».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка