Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Умер от отравления этиловым спиртом. Вынесен приговор матери, напоившей ребенка водкой

Челябинская область. Вынесен приговор 39-летней жительнице поселка Русская Теча. Женщина напоила грудного ребенка водкой, чтобы тот быстрее уснул. В результате острого отравления этиловым спиртом ребенок умер. Об этом сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

15593 просмотра 12

Трагедия произошла еще в мае 2017 года. Младенец проснулся в три часа ночи, мать долго не могла уложить его обратно спать. Тогда она налила водку в чайную ложку и влила ее в рот ребенку. Мальчик уснул, но проснулся снова около семи часов утра. Тогда женщина напоила его водкой из детской бутылочки. Следствие установило, что мать до этого как минимум дважды пыталась напоить малыша спиртным. Она полностью признала вину и попросила о рассмотрении дела в особом порядке.

«В отношении женщины было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённом с жестоким обращением (часть 1 статьи 109 и статья 156 Уголовного кодекса)» — рассказала Наталья Мамаева.

В январе 2018 года Красноармейский районный суд прекратил дело в связи с примирением сторон. Прокурор отменил это постановление и передал дело на новое рассмотрение. В итоге обвиняемая признана виновной по обеим статьям.

С учётом смягчающих вину обстоятельств женщине назначено наказание в виде двух лет и четырёх месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года и четыре месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка