Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Запугивают комиссию ОБСЕ. В Центре Донецка взорвались три самодельных бомбы

Москва. Три взрыва самодельных взрывных устройств в центре Донецка зафиксированы в понедельник представительством провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Жертв и пострадавших нет, сообщает ТАСС.

4827 просмотров 7

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил, что цель подрыва - напугать представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«Известны три факта - никаких сбросов с беспилотных летательных аппаратов не было, это была закладка. Есть два разрушения - крыша газораспределительной станции и подъезд по улице Кобозева 70», - сказал он.

Три взрыва самодельных взрывных устройств в центре Донецка зафиксированы в понедельник представительством провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Жертв и пострадавших нет, сообщили в представительстве.

«Сегодня утром в городе Донецк были зафиксированы три разрыва самодельных безоболочных взрывных устройств, обернутых в медную фольгу», - сообщили в представительстве. В СЦКК уточнили, что взрывы произошли вблизи гостиницы Park Inn, где базируются наблюдатели СММ ОБСЕ, и административных зданий руководства республики.

«На месте взрыва был найден фрагмент от электродетонатора для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения. Пострадавших среди гражданского населения и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано», - добавили в представительстве ДНР.

По информации оперативной группы СЦКК, работавшей на месте происшествия, повреждена кровля газораспределительной станции на бульваре Пушкина и здание по улице Кобозева, 70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка