Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

92 пожара и семь жертв. В Магнитогорске введен особый противопожарный режим

Магнитогорск. Связано это с ростом пожаров, на которых гибнут и травмируются люди. Наибольшее количество возгораний произошло в Орджоникидзевском районе, где и прошел очередной рейд.

5966 просмотров 1

Как раз сегодня именно в Орджоникидзевском районе пока одна часть населения города мирно спала, а другая уже собиралась на работу, в доме по адресу Завенягина, 9 в 06:31 в двухкомнатной квартире на втором этаже произошло короткое замыкание электропроводки холодильника. В результате он был уничтожен. Также огонь повредил мебель и внутреннюю отделку кухни. 70-летний хозяин квартиры потушил возгорание до прибытия пожарно-спасательного подразделения, но получил сильное отравление продуктами горения. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы №3.
92 пожара и семь жертв. В Магнитогорске введен особый противопожарный режим

В рейд специалисты МЧС отправились в дома наиболее отличившегося по пожарной статистике района. Начали свой обход сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона с дома по адресу Зеленый лог, 33. Первыми, кто открыл дверь специалистам, была семья Жизниных. У них пятеро детей, поэтому и отношение к пожарной безопасности особое.

«Мы нашим детям объясняем правила пожарной безопасности, дети знают наизусть номера спасательных служб. Показываем и на своем примере, например, телефоны зарядили, зарядники сразу выключили, чтобы не перегружать электросеть. В нашем доме уже был пожар в квартире, в которой неблагополучная семья проживала. Пострадавшие были, поэтому мы были свидетелями того, как страшен бывает пожар», - рассказывает Татьяна Жизнина.

92 пожара и семь жертв. В Магнитогорске введен особый противопожарный режим

Вот и один из сыновей по имени Мирон как стихотворение твердо и четко рассказывает о правилах пожарной безопасности.

«Со спичками играть нельзя, все электрические приборы нужно отключать. Если пожар начался, нужно из дома убегать и в пожарную охрану звонить», - говорит Мирон.

Памятки о пожарной безопасности получили все жители дома, которые открыли дверь. С ними провели инструктаж.
92 пожара и семь жертв. В Магнитогорске введен особый противопожарный режим

«Основные причины пожаров в квартирах во всех районах города – это неисправная электропроводка, неосторожное обращение с огнем во время курения. Поэтому мы вышли в рейд, напоминаем людям об осторожности, раздаем памятки, чтобы телефоны экстренных служб у них под рукой всегда были. Объясняем, что тушение пожаров самостоятельно может привести к трагедии. Вы можете не только не спасти свою собственность, но и самого себя», - объясняет Станислав Мельников, начальник караула 21 ПСЧ Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

На сегодняшний день в Магнитогорске произошло 92 пожара, что на 50 пожаров больше, чем за тот же период прошлого года. Жертвами огня стали уже семь человек.
92 пожара и семь жертв. В Магнитогорске введен особый противопожарный режим

Специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона убедительно просят горожан и селян быть бдительными и, прежде всего, думать о безопасности себя и близких, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, ведь огонь не жалеет никого.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка